问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么移除银行卡
2026-04-27 08:23:04
1、打开手机上边的【钱包】。
2、进入钱包后选择一张银行卡。
3、接着点击右上角的
【 · · · 】。
4、在设置界面点击底下的【移除此卡】。
5、弹出确认列表,点击
【移除】
即可。
相关推荐
苹果手机绑定的银行卡怎么取消?
阅读量:41
苹果如何解除绑定银行卡
阅读量:107
苹果如何解除绑定银行卡
阅读量:112
apple pay怎么解绑银行卡
阅读量:51
苹果手机怎么绑定银行卡
阅读量:27
猜你喜欢
眼袋怎么治疗
双下巴怎么减
风热感冒吃什么食物
东北大学秦皇岛分校怎么样
天津博物馆
老公都是怎么玩你的
炫耀的近义词是什么
路由器重置后怎么设置
玻璃博物馆
房贷提前还款怎么还
猜你喜欢
依依不舍的近义词
怎么保护肝脏
公主发型图片
新浪微博怎么注销
弃的近义词
自助餐怎么吃
电脑黑屏是怎么回事
qq怎么发文件夹
斜庞克发型
怎么清理手机病毒