问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone旁白检测语言怎么开启
2026-04-26 22:58:43
1、解锁手机点击页面设置。
2、设置页面点击“辅助功能”。
3、辅助功能页面点击“旁白”。
4、旁白页面点击“语音”。
5、点击页面点击“检测语言”旁白开关键开启。
相关推荐
mac VLC播放器怎么设置退出全屏快捷键?
阅读量:120
印象笔记APP如何清除缓存
阅读量:154
如何设置向日葵远程控制的桌面模式为工作模式?
阅读量:96
介绍 RAID 的级别和概念
阅读量:127
Iphone手机Teamviewer如何远程控制电脑
阅读量:189
猜你喜欢
直流屏的作用
茶的作用
扶摇直上的意思
高考200分能上什么学校
少将什么级别
蜂花粉的作用
st是什么意思
beyond是什么意思
puma什么意思
橘色配什么颜色
猜你喜欢
atm是什么意思
什么是登革热
小确幸是什么意思
偷什么东西不犯法?
211985大学是什么意思
胡萝卜和什么相克
3p是什么意思
革故鼎新的意思
高丽参有什么功效
惠存是什么意思