问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
上海怎么退出灵活就业登记
2026-05-19 14:58:57
1、首先登录微信后,点击进入【城市服务】
2、在城市服务界面点击【办事大厅】
3、进入办事大厅后选择【就业】点击【退出灵活就业登记】进行办理即可
相关推荐
灵活就业怎么取消登记?
阅读量:144
找到工作了灵活就业如何退出
阅读量:175
灵活就业找到工作后社保怎么处理
阅读量:137
灵活就业登记怎么取消
阅读量:130
取消个人灵活就业社保怎么办理
阅读量:94
猜你喜欢
如何写新闻稿
完美生活歌词
如何用手机控制电脑
连衣裙怎么搭配
申请书如何写
母婴生活馆
如何淘宝开店
怎么说课
乐不思蜀是什么意思
生活小常识大全
猜你喜欢
pdf打不开怎么办
什么时候高考
心脏不好如何调理
我独自生活
微信如何夜间模式切换
宝宝湿疹怎么治疗
表带调节器怎么用
肺结核有什么症状
高中生活的经历与体会
os是什么意思