问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为荣耀10如何使用手机录屏
2026-04-25 23:31:40
1、下拉状态栏,打开通知面板,点击“屏幕录制”。
2、点击屏幕左上角即可结束录屏。
3、同时按住音量上键和电源键即可启动录屏。
4、结束点击左上角标志即可结束录屏。
5、总结如下。
相关推荐
荣耀手机如何录屏?
阅读量:159
荣耀手机开启“屏幕录制”的方法
阅读量:153
华为手机搜索栏怎么调出来
阅读量:55
华为手机如何让屏幕更清晰?
阅读量:168
华为nova怎么更改输入法
阅读量:97
猜你喜欢
kindle怎么导入电子书
清炖鱼的做法
番茄牛肉的做法
酱肘子的做法
腊八粥的做法
水果茶的做法和配方
蒸肉粉的做法
情况说明怎么写
古老肉的家常做法
反沙芋头的做法
猜你喜欢
擎怎么读
猪扒的做法
杏鲍菇的做法
百雀羚护肤品怎么样
月经量少该怎么调理
油饼怎么做又软又好吃
田螺肉的做法
焉怎么读
炸薯条的做法
柿饼的做法