问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone手机怎么开启Siri播报通知
2026-04-28 13:40:29
1、打开iPhone手机的设置功能,进入设置页面中,点击“通知”设置。
2、进入iPhone的通知页面,点击下方Siri的“播报通知”。
3、进入播报通知页面,点击开启“播报通知”即可。
相关推荐
iPhone怎么关闭自动播放视频和实况照片?
阅读量:158
iphone12手机怎么在控制中心显示放大器
阅读量:159
iPhone怎样关掉Siri建议“家庭”app通知显示
阅读量:131
iPhone 12 ProMax优化电池充电怎么关闭的呢?
阅读量:98
苹果X怎么切换后台程序
阅读量:20
猜你喜欢
萝卜干的做法
路由器怎么设置
炸排骨的家常做法
蒜蓉辣椒酱的做法
啤酒鸭的家常做法
鱼香肉丝做法
沙茶酱的做法
腐竹的做法
鄂怎么读
酱香饼的做法
猜你喜欢
羊肉冬瓜汤的做法
玉米粉的做法大全
怎么注册微信
内裤上有黄黄的分泌物是怎么回事
醋溜白菜的家常做法
水果沙拉做法
炸丸子的做法
猪肚汤的做法大全
我也是用英语怎么说
霉菌性阴炎怎么彻底好