问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
携程旅行在哪里关闭私信功能
2026-04-21 16:21:24
1、进入携程旅行我的主页面,点击红框内图标。
2、跳转至设置后,点击红框内隐私设置。
3、点击红框内内容隐私设置。
4、在隐私设置页面,点击红框内都不可以,即可关闭私信功能。
相关推荐
携程旅行他人给我发私信怎么禁止
阅读量:39
手机携程旅行APP怎么不让陌生人私信自己
阅读量:104
携程旅行设置互关好友可以私信
阅读量:109
携程旅行怎么关闭私信
阅读量:45
携程旅行个性推荐功能在哪里关闭
阅读量:168
猜你喜欢
古墓丽影攻略
格子衬衫搭配
红烧羊排的做法
柳州旅游攻略必玩的景点
正确的减肥方式
西游记人物简介
吃什么食物减肥
武汉旅游攻略
陈诚简介
断食减肥法
猜你喜欢
广州购物攻略
qq登不上去怎么办
健身能减肥吗
摄像头怎么打开
绿茶减肥吗
小肚子胀气是怎么回事
刨冰怎么做
口袋妖怪攻略
攻略
小干鱼怎么做好吃