问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
连信如何隐藏通讯录
2026-05-18 21:07:20
1、打开连信APP,进入我的页面,点击顶部“小齿轮”图标。
2、进入设置页面,点击“隐私”设置项。
3、关闭“给我推通讯录好友”和“通过手机号搜索到我”开关,即可设置让通讯录的人找不到我。
相关推荐
陌陌看资料怎样算一次
阅读量:123
伊对怎样通过id加好友
阅读量:89
陌陌怎么关闭屏蔽手机联系人
阅读量:93
连信如何联系在线客服
阅读量:41
陌陌怎么举报用户?
阅读量:188
猜你喜欢
机动车仪表板上如图所示亮表示什么
来龙去脉的意思
牛黄安宫丸的功效与作用
auto是什么意思车上的
橄榄油的作用
奢望是什么意思
diss是什么意思
什么是猫眼石
po是什么意思
二垒什么意思
猜你喜欢
什么言什么语成语
煞有介事的意思
苍茫的意思
觅食的意思
头发染什么颜色显白
趾高气扬什么意思
to是什么意思
hpv52阳性是什么意思
fof基金是什么意思
free是什么意思