问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
淘宝怎么添加车辆信息
2026-04-22 06:55:45
1、进入手机淘宝设置界面,点击我的档案。
2、选择我的爱车。
3、点击添加爱车。
4、手动添加,输入车牌号码并确定。
5、也可以直接扫描行驶证来添加车辆信息。
相关推荐
淘宝爱车信息怎么添加
阅读量:43
淘宝里面怎么添加我的车辆?
阅读量:123
淘宝app车辆信息在哪里添加
阅读量:35
手机淘宝如何操作才能添加自己的爱车信息
阅读量:105
淘宝取消设定的车型
阅读量:71
猜你喜欢
海参怎么做好吃
我的世界地狱门怎么做
环比增长率怎么算
电脑怎么锁屏
百合花怎么养
王者荣耀实名认证怎么修改
违章停车怎么处罚
怎么离婚
rabbit怎么读
晚上睡不着怎么办
猜你喜欢
美联英语怎么样
产权70年到期怎么办
屏幕亮度怎么调
弱视怎么治疗
查姓氏怎么读
滚用英语怎么说
带鱼怎么做
怎么清理电脑垃圾
马怎么叫
怎么收缩毛孔