问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
搜狗输入法app设置候选生僻字
2026-04-24 19:27:38
1、选择界面【设置】图标点击跳转进入界面;
2、选择【输入设置】选项点击跳转进入进行下一步操作;
3、进入到界面点击【候选显示生僻字】即可
相关推荐
搜狗输入法怎么开启显示生僻字的功能
阅读量:49
搜狗输入法的生僻字显示不正常,怎么办?
阅读量:185
手机搜狗输入法在哪开启显示生僻字
阅读量:112
搜狗输入法怎么开启候选显示生僻字功能
阅读量:103
搜狗五笔“显示与隐藏生僻字” 怎样弄切换键
阅读量:100
猜你喜欢
什么植物和动物像鸡
mj是什么意思
龋齿是什么意思
福州有什么好玩的地方
石墨烯是什么
指甲上的月牙代表什么
平行志愿是什么意思
母亲节是什么时候
立春的含义是什么意思
举一反三是什么意思
猜你喜欢
财务费用属于什么科目
黍是什么
童年是什么
老福特是什么
诚信是什么
做ppt用什么软件
毒龙钻是什么意思
男孩子学什么乐器好
台湾228事件是什么
百合花的花语是什么