问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手环怎么添加交通卡?
2026-04-30 05:58:37
1、打开运动健康app。
2、打开后,点击“设备”。
3、进入后,点击“华为钱包”。
4、打开后,点击“便捷出行”。
5、打开后,点击交通卡,继续添加就可以了。
相关推荐
华为手环如何开通公交卡
阅读量:68
华为手表如何设置交通卡功能
阅读量:182
华为手机和手表如何同步交通卡
阅读量:120
华为手环如何复制门禁卡
阅读量:156
华为手环7nfc功能怎么用
阅读量:186
猜你喜欢
如何去除色斑
微信聊天记录删了怎么恢复
前列腺钙化是什么意思
就业证怎么办
如何管理公司
如何调节内分泌失调
电脑密码忘了怎么解锁
印花税滞纳金怎么算
额头长痘痘是什么原因
如何减肥肚子
猜你喜欢
生活质量
南京机电职业技术学院怎么样
npc是什么意思
kmspico怎么用
腹式呼吸法怎么练
空白名怎么打
如何设置鼠标灵敏度
飞机如何起飞
我的假期生活作文
知柏地黄丸有什么功效与作用