问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机日历怎么开启节日提醒
2026-05-07 05:38:11
1、打开手机,点击日历APP。
2、进入日历界面,点击页面右上角的小三点拓展按键。
3、选择设置,点击它。
4、找到提醒设置,点击节日提醒,滑动其滚轮。
5、节日提醒显示蓝色开启按键即可。
相关推荐
手机日历如何设置节日提醒
阅读量:87
手机备忘录如何设置节日提醒?
阅读量:191
怎么启用日历清单显示二十四节气
阅读量:101
手机日历怎么备注农历生日提醒
阅读量:135
如何在手机自带日历中设置日程
阅读量:118
猜你喜欢
穆特博物馆
自荐书怎么写
演化的近义词
感冒喝什么茶
明星发型
双面打印怎么设置
儿童感冒
形影不离的近义词
室内空气干燥怎么办
长脸型适合什么样的发型
猜你喜欢
道别的近义词
莫比乌斯带怎么做
广西医科大学怎么样
考研英语二怎么复习
素鸡怎么做
山东博物馆
肌酐低是怎么回事
苹果手机缓存怎么清理
怎么关注微信公众号
灭绝的近义词