问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机靠近有NFC的安卓手机弹窗怎么解决
2026-04-22 08:50:48
1、打开苹果手机后,点击通用的选项。
2、选择下方的NFC的选项进入。
3、点击关闭的选项将NFC关闭即可。
相关推荐
苹果11pro的nfc功能在哪
阅读量:121
苹果手机怎么模拟门禁卡
阅读量:80
苹果手机自动化功能在哪里设置
阅读量:87
iphone12没有nfc标签读卡器
阅读量:171
苹果手机碰一碰nfc加微信?
阅读量:186
猜你喜欢
怎么清除手机病毒
孕妇可以吃百香果
呼伦贝尔旅游线路
毕棚沟旅游攻略
金鱼草怎么养
吃什么东西可以壮阳
白洋淀景区
怎么设计游戏
巽寮湾旅游攻略
gs4怎么样
猜你喜欢
凉拌豆芽菜
中国可以说不
新装修的房子怎么除甲醛
旅游景区质量等级的划分与评定
石花洞景区
大唐怎么加点
专科生可以考公务员吗
新社保卡怎么激活
牙疼怎么办啊
新婚之夜怎么做