问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
蛋蛋部落APP怎么屏蔽点券礼物提醒
2026-04-27 04:50:43
1、打开登录的蛋蛋部落APP。见下图
2、点击右下角我的。见下图
3、点击打开设置。见下图
4、进入设置页面,点击免打扰设置。见下图
5、进入免打扰设置页面,点开屏蔽点券礼物提醒按钮。见下图
相关推荐
蛋蛋部落APP怎么拒绝陌生人私聊
阅读量:21
蛋蛋部落怎么开启未成年人保护
阅读量:156
蛋蛋部落怎么退出登录
阅读量:137
蛋蛋部落APP怎么开启拒绝房间邀请
阅读量:43
蛋蛋部落APP怎么开启座驾动画
阅读量:49
猜你喜欢
郴州东江湖旅游攻略
被猫抓破了怎么办
孩子老是眨眼睛怎么回事
红烧茄子怎么做好吃
按摩减肥法
北京旅游攻略必去景点
豆浆减肥法
移动空调怎么样
地下城堡2攻略
黄山旅游攻略二日游
猜你喜欢
口袋妖怪金攻略
妊辰纹怎么去除
华山简介
qq冻结怎么解除
小儿拉肚子怎么办
金牌攻略
铃木奥拓怎么样
红烧排骨怎么做好吃
武松打虎简介
择偶标准怎么写