问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
airpods盒子怎么知道在充电
2026-05-05 00:13:44
1、来到手机桌面的负一屏,点击【编辑】。
2、点击右上角的+。
3、点击【电池】组件。
4、点击【添加小组件】,选择一个电池组件样式。
5、如下图即可查看到盒子是否在充电。
相关推荐
airpods盒子充不进电怎么办
阅读量:190
airpods使用方法
阅读量:171
怎么查看AirPods充电盒电量
阅读量:129
airpodspro充电仓如何看充满
阅读量:42
airpods正确充电方法
阅读量:66
猜你喜欢
运动控制
珍珠粉的功效与作用
玉米须的作用
性生活知识
羽毛球什么牌子好
东亚运动会
花椒的功效与作用
柚子的作用
青蒿的功效与作用
九年级上册数学知识点
猜你喜欢
安乃近的作用与功效
什么木头最硬
牛奶和什么不能一起吃
运动会入场解说词
外貌描写的作用
熟视无睹什么意思
什么是化学键
运动音乐
灭火知识
滇红茶的功效与作用