问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
全民K歌怎么屏蔽关注消息
2026-04-25 17:24:30
1、在全民K歌应用软件主页中,点击右下角我的选项。
2、点击左上方设置的选项。
3、在设置中,点击消息通知的选项。
4、点击关注的选项。
5、点击关闭关注通知的选项即可屏蔽。
相关推荐
如何在全民K歌中设置谁不可以看我的关注
阅读量:122
全民K歌如何不让好友找到/关注到我
阅读量:46
K歌达人如何关闭K歌房消息
阅读量:43
全民K歌如何能让人关注你
阅读量:162
全民K歌怎么隐藏铁粉榜和歌房状态
阅读量:181
猜你喜欢
粉墨登场是什么意思
挚友什么意思
现在有什么游戏好玩
中文域名有什么用
母亲节送什么
drinks是什么意思
敕勒歌的意思
看车主要看什么
绿茶裱什么意思
狐假虎威的意思是
猜你喜欢
星期天有什么综艺节目
翘楚的意思
洗车店需要什么手续
任重道远是什么意思
10至15万买什么车好
除权是什么意思
什么叫分级基金
重庆什么时候开学
什么投资小赚钱快
什么是psp