问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何关闭苹果手机系统更新功能
2026-04-23 09:19:01
1、先打开“设置”功能选项,操作如下图。
2、然后点击“通用”选项,操作如下图。
3、接着点击自动更新,操作如下图。
4、最后关闭更新选项,就完成操作了。
相关推荐
iPhone如何设置微信钱包手势密码、修改手势密码
阅读量:129
怎么在APP里下载低版本的QQ
阅读量:68
iphone手机备忘录标记功能在哪开启?
阅读量:33
苹果手机如何设置按钮形状
阅读量:38
苹果快捷键怎么调出来?
阅读量:73
猜你喜欢
网上怎么做生意
青岛生活在线
干燥症如何治疗
wifi如何改密码
京东商城怎么开店
如何提高视力
12345是什么电话
伦敦生活
生活大不同
如何快速学习拼音
猜你喜欢
微信公众号如何推广
如何过好大学生活
如何使用投影仪
朱家角怎么去
如何制作字幕
傲娇是什么意思
360怎么查看电脑配置
学士服怎么穿图解
气虚的人如何调理
dnf体验服怎么下载