问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么分享屏幕
2026-04-25 20:08:09
1、进入qq,点击好友头像,进入聊天页面。
2、进入后,点击右下角的添加选项。
3、此时,点击进入分享屏幕选项。
4、在弹出的页面,点击我知道了。
5、如图,这时点击开始直播即可。
相关推荐
oppo手机的屏幕共享功能怎么开启呢?
阅读量:137
如何判断自己开着共享屏幕
阅读量:195
OPPO手机怎么屏幕共享
阅读量:99
oppo手机的屏幕共享功能如何开启
阅读量:109
oppo手机的屏幕共享功能怎么开启?
阅读量:159
猜你喜欢
宁夏旅游攻略
不吃晚餐减肥
蛇胆怎么吃
睡觉减肥法
电脑分区怎么分
麦积山旅游攻略
中国劳动关系学院怎么样
张含韵减肥
红烧肉怎么做好吃不腻
有效的减肥方法
猜你喜欢
脸上起痤疮怎么办
爱情攻略粤语
逆战没有声音怎么解决
八达岭长城简介
口袋妖怪日月攻略
洛克王国光灵石怎么得
怎么做电子表格
宝宝抵抗力差怎么办
孔子的简介
薄荷减肥论坛