问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
4g卡为何有5g信号
2026-04-30 15:10:10
1、带上身份证到营业厅办理5G服务,然后打开手机,点击设置。
2、点击“移动数据”。
3、将“启用5G”后面的滑块打开即可。
4、这样手机就在有5g信号的地方使用5G,在没有5G信号的时候使用4G。
相关推荐
iQOO10抬起亮屏怎么设置
阅读量:143
华为手机如何查看是否打开LTE载波聚合?
阅读量:167
百度输入法华为版“中/英”和“123”位置互换
阅读量:55
百度输入法怎样开启按键振动
阅读量:155
一加6手机状态栏怎么自定义图标?
阅读量:173
猜你喜欢
天伦之乐是什么意思
mine什么意思
民族精神是什么
泡打粉是什么
七夕送女朋友什么礼物
水洗皮是什么皮
中尉是什么级别
什么是996
why什么意思
mood是什么意思
猜你喜欢
cookie是什么
今晚开什么码
reach是什么意思
ghs什么意思
三十而立是什么意思
代词是什么
什么苗助长
2016年是什么命
屁多是什么原因造成的
乡愁是什么