问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
儿歌多多app启动声音怎么关
2026-04-23 09:08:58
1、进入到app首页,点击页面底部“我的”选项。
2、进入到个人中心,点击“设置”选项。
3、进入到设置界面,关闭“启动音效”右侧开关按钮,即可关闭app启动声音。
相关推荐
儿歌多多app启动声音怎样关
阅读量:63
苹果手机怎么关闭支付宝通知?
阅读量:54
微信消息通知横幅怎么设置?
阅读量:22
OPPO R15如何设置智能拦截垃圾信息
阅读量:164
和家亲APP如何进行个性化展示设置
阅读量:52
猜你喜欢
怎么设置呼叫转移
宝宝发烧怎么办
哺乳期乳腺炎怎么办
前列腺炎怎么治疗
皮肤晒伤怎么办
喝酒头疼怎么缓解
脱水怎么办
花甲怎么做
aoe的o怎么读
怎么煎鸡蛋
猜你喜欢
猝死怎么读
笔记本内存条怎么装
黄油怎么吃
特长怎么写
圆的面积怎么算
小虾怎么做好吃
凉拌黄瓜怎么做好吃
头发怎么能长
金鱼怎么画
银耳怎么做好吃