问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
阳光车生活怎么开启理赔服务提醒功能
2026-04-22 10:53:08
1、打开手机的阳光车生活软件,点击下面我的选项。
2、点击上面的设置图标。
3、点击上面的消息和通知选项。
4、点击上面的理赔服务选项。
5、最后点击上面的开启选项即可。
相关推荐
人保理赔怎么理赔流程
阅读量:85
阳光车生活怎么查看理赔指南
阅读量:166
阳光车生活如何设置手势登录密码
阅读量:112
阳光车生活怎么添加车辆年检提醒
阅读量:135
阳光车生活如何设置手势登录密码
阅读量:194
猜你喜欢
夜尿多是怎么回事
孩子头发稀少怎么办
什么用英语怎么说
枇杷膏怎么吃
咬肌大怎么办
朗逸车怎么样
项目描述怎么写
爸爸的姐姐怎么称呼
新生儿奶瓶怎么选
垂耳兔怎么养
猜你喜欢
社保滞纳金怎么算
头发干燥怎么办
保险柜怎么开
派得狗粮怎么样
怎么了英语
螃蟹怎么煮
华硕飞行堡垒怎么样
激素脸怎么办
qq背景怎么设置
宝宝红屁屁怎么办