问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
转转如何开启新消息提示音
2026-05-05 19:02:02
1、
第一步:
在手机转转的首页中选择【设置】。
2、
第二步:
选择【推送设置】。
3、
第三步:
点击【消息提示音】选项后方的按钮。
4、
第四步:
打开按钮,即可开启新消息提示音。
相关推荐
转转如何开启消息提示音
阅读量:39
转转如何开启消息提示音?
阅读量:47
转转APP怎样开启新消息提示音
阅读量:84
转转如何打开新消息提示音?
阅读量:121
转转怎么开启新消息提示音
阅读量:172
猜你喜欢
为什么会感冒
begun怎么读
青苔怎么养
下眼袋浮肿怎么回事
怀孕上火怎么办
慢条斯理的近义词
发型师
自由光怎么样
气味博物馆
眼线笔干了怎么办
猜你喜欢
经济的近义词
欣然的近义词
深圳怎么去香港
有皱纹怎么办
山西省博物馆
西北民族大学怎么样
公务员行测常识
代码怎么用
比亚迪s7怎么样
宝宝不爱喝水怎么办