问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
上海灵活就业人员社保缴费怎么交
2026-05-07 15:32:36
1、第一步,打开支付宝app,点击市民中心。
2、然后,进入到市民中心界面之后,点击社保。
3、最后,进入社保页面,点击社保缴费即可。
相关推荐
非京籍怎么自己缴纳北京社保
阅读量:90
上海社保可以补缴吗怎么补缴
阅读量:167
上海社保卡怎么领取
阅读量:64
广东省级社保和广州市社保可以合并吗
阅读量:130
上海社保如何办理
阅读量:49
猜你喜欢
晨曦是什么意思
什么是整式
skp是什么商场
什么是碱性食物
卖萌是什么意思
不忘初心方得始终什么意思
薰衣草什么时候开花
公共基础知识考什么
316l是什么材质
nfc标签读卡器是什么
猜你喜欢
什刹海在北京什么地方
996什么意思
四什么八什么的成语
sci是什么
手机nfc功能是什么
3月21日是什么星座
see you什么意思
7月5日是什么星座
都江堰有什么好玩的旅游景点
cma是什么