问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
社保认证人脸识别怎么操作
2026-04-29 19:56:22
1、
点击市民中心
打开【支付宝】,点击【市民中心】。
2、
点击办事大厅
在【市民中心】页面点击【办事大厅】。
3、
进行认证
点击【社保】再点击【社保待遇资格认证】进行人脸识别。
相关推荐
社保怎么认证人脸识别
阅读量:154
社保怎么认证人脸识别
阅读量:93
社保刷脸怎么刷
阅读量:147
社保认证怎么进行人脸识别
阅读量:159
社保刷脸怎么刷
阅读量:150
猜你喜欢
enough是什么意思
toxic什么意思
never是什么意思
纣王最后封什么神
team是什么意思
揩的意思
游园不值古诗的意思
静谧是什么意思
我思故我在是什么意思
身份证的数字代表什么
猜你喜欢
要塞的意思
twilight什么意思
宿新市徐公店古诗意思
伶仃的意思
什么是网络信息安全
概念车是什么意思
降息意味着什么
upper是什么意思
sql是什么意思
巨蟹座男生喜欢什么样的女生