问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
书壳APP创建书籍笔记的方法
2026-04-26 19:27:09
1、步骤一;打开书壳软件,点击“笔记”选项 。
2、步骤二;进入笔记,点击“添加笔记”选项 。
3、步骤三;进入创建书籍,上传封面、书名、作者、出版社、出版时间,点击“完成”选项即可 。
相关推荐
书壳APP如何修改昵称
阅读量:68
书壳APP如何提现书币
阅读量:43
书壳APP新增收货地址的方法
阅读量:70
书壳APP设置用户性别的方法
阅读量:92
书壳APP如何创建书籍笔记
阅读量:49
猜你喜欢
一次难忘的运动会
龌龊什么意思
办结婚证需要什么
王者荣耀周年庆是什么时候
什么是独立学院
lbs是什么单位
水貂养殖
泔水是什么
宝宝口臭是什么原因
judy是什么意思
猜你喜欢
什么时候是教师节
脸红是什么原因
滑石粉是什么
人什么什么什么
忘乎所以是什么意思
肠胃不好喝什么茶
意味深长是什么意思
蜜蜂养殖技术
全蝎养殖
什么叫质数什么叫合数