问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机支付宝怎么申领电子社保卡
2026-04-26 22:16:33
1、打开手机支付宝,搜索京通小程序,进入小程序后点击更多
2、然后,在全部服务列表中选择【社会保障】-【社保卡服务】,接着点击电子社保卡
3、最后,点击领取电子社保卡即可
相关推荐
支付宝app如何申领电子社保卡
阅读量:67
支付宝怎么签发电子社保卡
阅读量:47
支付宝怎么申领社保卡
阅读量:118
怎么在支付宝上申领电子社保卡
阅读量:159
支付宝怎么申领电子社保卡
阅读量:143
猜你喜欢
天生皮肤黑怎么快速美白
虾爬子怎么做好吃
身份证件类型怎么填
上海人怎么样
奇异果怎么吃
格式刷怎么连续用
资产负债率怎么算
未就业证明怎么开
怎么吃胖
大连怎么样
猜你喜欢
兔肉怎么做
新鞋磨脚怎么办
马应龙麝香痔疮膏怎么用
市盈率怎么计算
有痘坑怎么办
京润珍珠面膜怎么样
眼睫毛怎么变长
营业执照注册怎么办理
傻怎么读
支原体衣原体感染是怎么回事