问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么看自己是IOS几
2026-05-06 08:08:12
1、首先,我们打开手机进入设置页面后,选择通用选项;
2、接着,在通用界面,我们找到并点击关于本机;
3、最后,进入到关于本机的页面后,在手机的信息栏中即可看到IOS的版本信息了
相关推荐
苹果手机在哪查看ios版本?
阅读量:43
苹果手机怎么查看ios版本
阅读量:157
苹果手机查看ios版本
阅读量:38
APP Store不能下载一直转圈的处理方法是什么
阅读量:154
如何更新苹果ios系统
阅读量:178
猜你喜欢
knife怎么读
油酥怎么做
天空为什么是蓝色
鲍鱼怎么做最简便最好吃呢
扁豆焖面的做法
word怎么做表格
芜怎么读音
藕粉怎么冲
驴肉怎么做好吃
电商怎么做
猜你喜欢
圆锥怎么做
战斗机怎么折
粽子怎么画
紫砂壶怎么开壶
珍珠粉怎么用
幼儿十万个为什么
鱿鱼怎么处理
传记怎么写
白薯的做法
椒盐皮皮虾的做法