问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone手机的接力功能在哪里关闭
2026-04-25 04:07:41
1、首先,打开iPhone手机的设置,选择【通用】选项,如图所示。
2、然后,选择【隔空播放与接力】选项,如图所示。
3、最后,把【接力】右侧的开关关闭即可,如图所示。
相关推荐
苹果手机系统触感反馈在哪儿关闭?
阅读量:110
iPhone的查找功能的通知怎么按APP分组?
阅读量:21
iphone睡眠模式在哪里设置
阅读量:87
苹果手机如何自动播放视频预览?
阅读量:72
ios通知栏音乐怎么关闭
阅读量:150
猜你喜欢
猫的特点是什么
南岳衡山旅游攻略
邓丽君 你怎么说
呼伦贝尔旅游景点
玉米浓汤怎么做
新乡旅游景点大全
土鳖虫怎么吃
浙江旅游景点
多少岁可以办银行卡
怎么上facebook
猜你喜欢
四川旅游学院官网
怎么改wifi用户名
怎么除痘印
日本旅游签证
北京故宫旅游攻略
引产后多久可以怀孕
釜山行哪里可以看
火车上可以带酒吗
妙丸家怎么样
皮肤烫伤怎么办