问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机闹钟怎么关闭
2026-04-26 10:44:32
1、苹果手机打开时钟软件,点击底部“闹钟”。
2、点击开启的闹钟右侧的开关按钮,绿色为开启状态。
3、闹钟的开关就会变成灰色,也就关闭这个闹钟了,按同样的方式,关闭不需要的闹钟即可。
相关推荐
苹果手机关掉相机拍照声音方法
阅读量:22
苹果13手机如何设置摇动以撤销
阅读量:95
苹果iphone13连拍照片设置攻略
阅读量:23
苹果13屏幕黄色怎么操作才能调白
阅读量:105
学会这 4 个小技巧,让 iPhone 拨号快人一步!
阅读量:177
猜你喜欢
三天苹果减肥法
自由行旅游攻略
红烧大排怎么烧
泰山攻略
郭沫若简介及代表作品
延禧攻略结局
枸杞岛攻略
仙剑奇侠传攻略
常州旅游攻略
特仑苏牛奶怎么样
猜你喜欢
湖北旅游攻略
cs1.6怎么加机器人
苹果减肥法有效吗
过敏性哮喘怎么办
南京栖霞山旅游攻略
宝宝不吃奶怎么办
元朝皇帝列表及简介
优秀学生简介
晏殊简介
垂直同步怎么关