问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音内容偏好如何设置?
2026-04-27 18:24:59
1、 1、首先打开抖音,点击进入我的界面,点击右上角三条横线。
2、 2、然后点击时间管理。
3、 3、接着点击内容偏好设置。
4、 4、最后选择自己喜欢的类型,调节推荐程度即可。
相关推荐
如何设置抖音内容偏好
阅读量:120
抖音内容偏好如何设置?
阅读量:40
抖音怎么清除内容偏好设置
阅读量:176
抖音内容偏好如何设置
阅读量:179
抖音如何设置内容偏好设置?
阅读量:74
猜你喜欢
桃李满天下是什么意思
什么是erp管理系统
序幕的意思
attack是什么意思
pity是什么意思
脑残粉是什么意思
点解是什么意思
循规蹈矩是什么意思
重阳节的祝福
年利率是什么意思
猜你喜欢
清心寡欲是什么意思
revpar是什么意思
为中华之崛起而读书的意思
执子之手与子偕老的意思
千千阙歌是什么意思
惊心动魄的意思是什么
孕妇待产需要准备什么
小三是什么意思
沙发床什么品牌好
11万左右买什么车好