问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯视频播放速度怎么设置
2026-04-21 21:39:12
1、打开手机腾讯视频,进入视频播放页,点击播放器右上角图标
2、然后在页面底部弹出的窗口中选择播放速度,进入播放速度设置界面。
3、最后打开弹出层,在播放倍数选项中选择倍数即可。
相关推荐
腾讯视频如何开启视频加速服务设置?
阅读量:187
腾讯视频本地视频如何使用倍速
阅读量:56
手机腾讯视频要怎么播放本地视频
阅读量:86
亚瑟浏览器怎样设置长按视频倍速播放
阅读量:27
腾讯视频自动播放连续剧如何设置
阅读量:145
猜你喜欢
如何赚大钱
如何看手相图解
经痛怎么办
怎么分区硬盘
如何消除疤痕
ppt是什么意思
ac是什么意思
充气床怎么样
邮件过期怎么恢复
如何教育孩子学习
猜你喜欢
北斗星x5怎么样
脸上红血丝如何去除
怎么制作qq空间
如何连接网络打印机
生活乐趣
科技改变生活ppt
剑灵邪魔铃怎么获得
柳下惠是什么意思
生活杉德
如何恢复u盘数据