问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音怎么关闭观看历史记录?
2026-05-12 18:40:07
1、打开抖音我的页面,点击右上角的三条杠菜单图标。
2、在菜单中,点击设置的选项。
3、在设置中,点击通用设置的选项。
4、将观看历史记录选项后面的开关关闭即可。
相关推荐
怎样关闭抖音的观看历史记录?
阅读量:182
抖音怎么关闭个人页青少年快捷入口
阅读量:140
抖音怎么操作才能删除观看历史记录
阅读量:163
抖音里面的浏览如何关掉?
阅读量:105
抖音首页搜索框怎么关闭
阅读量:113
猜你喜欢
大便出血怎么办
rainy怎么读
双眼皮贴怎么贴
喜鹊怎么叫
越俎代庖怎么读
滴滴打车怎么用
口字旁的当怎么没有了
香蕉牛奶怎么做
微信怎么发说说
松子怎么炒能开口
猜你喜欢
怎么去除水印
怎么学好数学
丙烯颜料怎么用
运动后肌肉酸痛怎么办
手烫伤了怎么办
眼底出血是怎么回事
虱子怎么去除
灰指甲怎么治
怎么注销微博账号
比亚迪怎么样