问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
新版钉钉的翻译功能怎么用
2026-04-28 02:39:21
1、第一步:打开【我的】个人中心,点击“发现”导航菜单。
2、第二步:滑动屏幕,找到实用工具栏,点击“阿里翻译”功能。
3、第三步:输入需要翻译的内容,自动翻译成目标语言。
相关推荐
钉钉如何开启翻译
阅读量:194
飞鸽传书自带截图功能如何使用
阅读量:61
教您用参数控制图形颜色变化
阅读量:124
CATIA高级教程之面板的画法
阅读量:54
4-9.二维基本图元“圆” 2-2
阅读量:93
猜你喜欢
羊怎么画
星月菩提怎么盘
西铁城手表怎么样
加湿器怎么用
我的世界绿宝石怎么挖
大于号怎么打
微信群怎么加
脚脖子肿是怎么回事
黄褐斑怎么去除效果好
土豆怎么种
猜你喜欢
打印机怎么安装
先兆流产怎么办
曲阜师范大学怎么样
新电脑怎么装系统
眼袋是怎么形成的
瞬时速度怎么求
乙肝检查结果怎么看
文案怎么写
罗汉果怎么吃
应聘自我介绍怎么说