问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
搜狗输入法怎么设置开启回车键发送消息?
2026-04-25 17:35:44
1、第一步:打开软件,进入首页点击底部【我的】,选择上方的【设置】按钮。
2、第二步:点击【键盘设置】。
3、第三步:选择下方的【回车键发送消息】,开启即可按回车发送消息了。
相关推荐
搜狗输入法怎么设置回车键发送消息
阅读量:93
手机怎么把回车键改成发送键
阅读量:75
百度输入法回车键怎么调出来
阅读量:35
搜狗输入法怎么用回车键发送消息
阅读量:117
手机版百度输入法怎么设置使用回车键发送消息?
阅读量:96
猜你喜欢
怎么交朋友
迈克菲怎么卸载
怎么去
怎么委婉的表白
苹果手机怎么充值
wifi怎么设置
右胸痛是怎么回事
白带有异味怎么办
小米手机怎么root
九里香怎么养
猜你喜欢
孑孓怎么读
wps怎么合并单元格
bape怎么读
车辆年检过期怎么办
胸部胀痛怎么回事
惊喜英文怎么写surprise
吃辣的胃疼怎么办
豆奶怎么做
胎记怎么去掉
冰糖梨水怎么熬可以治咳嗽