问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
大众点评怎么关闭截屏快速分享
2026-04-26 02:12:35
1、打开大众点评,在我的页面点击右上角的【设置】。
2、进入设置页面,点击【通用】。
3、在通用页面,关闭【截屏后分享】的按钮。
相关推荐
飞扬神途:“无极扇”任务怎样提高成功率
阅读量:66
09平台im模式Dota英雄攻略——剑圣
阅读量:104
完美世界诸神之战如何快速升级技能?
阅读量:164
小度i耳目怎么购买
阅读量:54
光辉战纪2.1.8隐藏英雄攻略 隐藏英雄密码攻略
阅读量:81
猜你喜欢
脾虚肾虚怎么调理
蛋清打不发怎么补救
怎么找回wifi密码
生日蛋糕怎么做
衣服发黄怎么洗白
牙垢怎么去除
ps怎么旋转图片
qq怎么删除聊天记录
卒怎么组词
骨密度怎么检查
猜你喜欢
口腔上火怎么办
youtube视频怎么下载
怎么办理护照
怎么炒鸡蛋
倒车影像怎么看
cs怎么加电脑人
上火喉咙痛怎么办
小丑鱼怎么养
蒜苔怎么做好吃
多少钱用英语怎么说