问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信如何生活缴费
2026-04-24 16:46:17
1、打开微信【我】
2、点击【支付】
3、点击【生活缴费】
4、点击新增缴费
5、输入身份证号或手机号,能快速识别水费或电费号码
6、点击【立即缴费】
相关推荐
如何使用微信付钱
阅读量:178
如何用支付宝交电费
阅读量:192
微信如何使用生活缴费
阅读量:82
网上支付方式哪种好
阅读量:124
小辣椒M3常见问题解决办法
阅读量:88
猜你喜欢
倒行逆施的意思
什么除甲醛效果最好
什么的晨雾
mto是什么意思
羽化是什么意思
留什么给你 孙楠
funny是什么意思
抱头鼠窜的意思
有凤来仪是什么意思
北上广是什么意思
猜你喜欢
喝牛奶有什么坏处
喜剧总动员什么时候播
什么牌子手机质量好
正能量是什么意思
区块链是什么意思
lemon是什么意思
什么时间喝牛奶
震耳欲聋是什么意思
sick是什么意思
嗤笑的意思