问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
咪咕阅读如何关闭更新提醒
2026-04-22 15:10:54
1、打开咪咕阅读主界面,点击”我的“
2、在我的页面中点击右上角的”设置“图标
3、在设置界面中点击”通知设置“
4、在通知设置里点击”更新提醒“
5、在更新提醒界面中将更新提醒的开关关闭即可
相关推荐
作文禁忌的几种情况
阅读量:33
如何制作红糖发糕
阅读量:124
vivos10怎样更改语言
阅读量:151
如何降血脂甘油三脂
阅读量:109
杂果罐头的做法
阅读量:182
猜你喜欢
月经有血块是怎么回事
猪肚怎么做好吃
虾酱豆腐的做法
炒辣子鸡的家常做法
港澳通行证怎么办理
为什么手机开不了机
微信号怎么改
滚筒洗衣机怎么用
etc怎么充值
谢霆锋张柏芝为什么离婚
猜你喜欢
鱼香茄子怎么做
手机卡怎么办
月经量少怎么调理
白萝卜怎么做好吃
生育险怎么报销
duck怎么读
饼干的做法烤箱
雪花秀护肤品怎么样
安全期怎么计算
绮怎么读