问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果共享相册怎么关闭邀请
2026-04-21 18:00:33
1、
点击ID
打开手机设置后点击ID。
2、
点击iCloud
进入后选择iCloud并进入。
3、
关闭照片
进入界面后选择照片。
4、
点击关闭
进入界面后关闭共享相簿即可。
相关推荐
iphone13微距拍摄关不掉怎么解决
阅读量:159
iPhone13怎么关闭后台程序刷新
阅读量:192
苹果13后台App刷新怎么关闭
阅读量:153
iPhone开启“app、音乐、电视节目以及更多…”
阅读量:48
iPhone快捷指令怎么关闭iCloud同步
阅读量:123
猜你喜欢
lol游戏中怎么回复好友
戴尔电脑怎么样
肠鸣是怎么回事
荷西怎么死的
怎么下载视频
小米充电宝怎么充电
骨裂怎么办
着火了怎么办
鼻涕带血丝怎么回事
宠物兔子怎么养
猜你喜欢
华中科技大学怎么样
孕妇贫血怎么办
职务怎么填
长痘痘了怎么消除
胸疼是怎么回事
怎么做奶油
头上长疙瘩怎么回事
碓怎么读
经常头晕是怎么回事
枸杞怎么吃最好