问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
金山词霸App怎么开启每日一句消息提醒
2026-04-23 03:48:56
1、打开金山词霸我的页面,点开右上角
设置
2、在设置页面上方点开
提醒设置
3、打开后在页面里看到
开启App内-每日一句-消息提示
4、然后将App内-每日一句-消息提示开启即可
相关推荐
如何做到主见,不依赖别人?
阅读量:85
高马尾怎么扎不塌 六个步骤教你扎得妥妥的
阅读量:48
怎样看出谁在乎自己
阅读量:184
使用寿命有限的无形资产应进行摊销。使用寿命不确定的无形资产不应摊销。是对是错
阅读量:181
怎样做一个爱环保的人?怎样保护环境?
阅读量:155
猜你喜欢
战魂铭人攻略
仰卧起坐能减肥吗
怎么祛斑好
张静静个人资料简介
怎么样生儿子
出租房屋怎么写
减肥技巧
装修攻略
男生服装搭配
山西平遥古城旅游攻略
猜你喜欢
重庆一日游攻略
怎么打通任督二脉
怎么减肥
皇家守卫军起源攻略
新新魔塔攻略
漆黑的魅影5.0攻略
吃肉减肥法
键盘灯不亮怎么回事
红烧猪脚
刺客信条2攻略