问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音怎么关闭应用内直播横幅提醒
2026-04-23 05:25:41
1、首先打开抖音
2、进入首页后选择右下角我
3、再选择右上角三条横线
4、接着选择设置
5、然后再选择通知设置
6、最后将应用内直播横幅提醒关闭即可
相关推荐
火山小视频的通知栏信息怎么关闭呢?
阅读量:80
火山小视频如何隐藏位置信息?
阅读量:184
火山小视频如何进入主播个人中心,详细教程
阅读量:25
如何关闭来疯直播隐藏在线状态
阅读量:189
抖音火山版怎么编辑个人资料
阅读量:139
猜你喜欢
驾照怎么考
白细胞高是怎么回事
电脑屏幕分辨率怎么调
下巴长痘痘是什么原因怎么调理
吐酸水是怎么回事
迷路了怎么办
六角恐龙怎么养
大便不成形是怎么回事
新生儿湿疹怎么办
比亚迪g6质量怎么样
猜你喜欢
卫生间防水怎么做
lantern怎么读
目录怎么做
干海参怎么泡发
月经有血块怎么调理
服务密码怎么查
嘴巴苦是怎么回事
信用卡被盗刷怎么办
团员证丢了怎么办
眼睛近视怎么办