问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机新浪新闻怎么关闭通知栏热词
2026-04-30 21:42:41
1、找到新浪新闻,点击打开。
2、找到这个图标,点击打开。
3、找到设置,点击打开。
4、找到通知栏热词,点击打开。
5、进入此界面,点击关闭就可以了。
相关推荐
新浪新闻怎么关闭常驻通知栏
阅读量:53
华为手机负一屏搜索热词如何关闭
阅读量:146
手机网易新闻app怎样开启通知栏热搜词功能
阅读量:74
搜狗输入法怎么关闭热词更新提醒
阅读量:145
新浪新闻怎么关闭常驻通知栏
阅读量:160
猜你喜欢
信用卡怎么使用
借款条怎么写
高考成绩怎么查询
草鱼怎么做好吃
横折弯钩怎么写
京东白条怎么用
日语再见怎么说
亲子鉴定怎么做
脂蛋白高是怎么回事
红薯怎么做好吃
猜你喜欢
ipad怎么清理内存垃圾
point怎么读
我的世界箱子怎么做
own怎么读
请假条格式怎么写
魔芋豆腐怎么做好吃
南瓜怎么做好吃又简单
血压高怎么办
怎么做肉丸子
暂住证怎么办理