问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
自如,怎么开启气泡星球?
2026-04-24 03:07:39
1、在手机打开【自如】。
2、进到页面点【我的】。
3、进到我的页面点顶端的设置图标。
4、来到设置页面点【社区活动设置】。
5、进到下一步,然后把【是否开启气泡星球】的按钮开启即可。
相关推荐
怎么开启气泡通知
阅读量:83
百度地图怎么开启推荐气泡?
阅读量:146
自如app如何开启气泡星球功能?
阅读量:151
手机QQ怎么开启展示评论气泡
阅读量:37
华为手机怎么开启充电气泡
阅读量:50
猜你喜欢
海力士内存条怎么样
化妆刷怎么清洗
手脱皮怎么办
noodles怎么读
嘉兴到乌镇怎么坐车
荨麻疹怎么办
怎么判断椰棕床垫有没有甲醛
新生活化妆品怎么样
百度账号怎么改名字
勋怎么读
猜你喜欢
手机qq怎么退出登录
颈椎疼怎么办
微信夜间模式怎么设置
田螺怎么做好吃
怎么查苹果序列号
羊肉饺子馅怎么做好吃
小腿抽筋怎么办
december怎么读
指甲长到肉里怎么办
银耳怎么煮才会粘稠