问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么开启iPhone面容解锁功能
2026-04-23 01:48:17
1、首先打开苹果手机的“设置”,点击“面容ID与密码设置”进入。如图。
2、其次输入屏幕解锁密码。如图。
3、最后在面容ID与密码设置页,将“iPhone解锁”功能点亮即可。如图。
相关推荐
苹果手机面部解锁怎么设置
阅读量:162
iPhone手机如何设置面部解锁功能呢?
阅读量:174
苹果手机怎么设置面部识别
阅读量:157
iPhone 设置面容解锁
阅读量:27
苹果手机在哪设置面容解锁呢?
阅读量:98
猜你喜欢
鸡蛋羹的家常做法
凤的繁体字怎么写
腰痛治疗方法
简单的减肥方法
黄渤电视剧大全
股四头肌锻炼方法
荨麻疹最快治疗方法
萝卜泡菜的腌制方法
长脂肪粒怎么办
怎么设置浏览器主页
猜你喜欢
怎么治疗狐臭
家常包子
经期头痛的治疗方法
脚踝扭伤怎么处理
打鼾的最好治疗方法
桑蚕丝的洗涤方法
猪皮怎么做好吃
李沁演过的电视剧大全
去螨虫的最有效方法
月经黑色怎么回事