问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么关闭照片授权?
2026-04-23 11:02:58
1、1、首先解锁手机进入系统主界面,然后点击界面中的设置进入;
2、2、然后滑动界面找到隐私功能进入;
3、3、然后点击隐私进入界面功能,最后点击界面照片进入,界面显示照片授权状态。
相关推荐
iPhone怎么开启抖音对全部照片的访问权限
阅读量:190
iphone设置不了照片权限怎么办?
阅读量:68
苹果11手机怎么设置照片权限
阅读量:112
苹果手机隐私里照片没有选项如何设置
阅读量:161
iphone12怎么设置抖音麦克风和相机权限
阅读量:52
猜你喜欢
蛋糕的做法大全
透水混凝土做法
挂霜花生米的做法
乡巴佬鸡蛋的做法
抻面的做法
凉拌皮蛋的做法
沸腾鱼的做法
水煮肉片的家常做法
怎么又是天谴圈
浚怎么读
猜你喜欢
炸蘑菇的做法
水豆腐的家常做法
苹果id密码忘了怎么办
咖喱蟹的做法
凉拌金针菇的做法
怎么判断床上有螨虫
高压锅焖酥鱼的做法
升怎么读
胃疼怎么办
窝窝头的做法