问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
oppo手机前置摄像头模糊不清
2026-04-22 11:12:54
1、
打开相机
进入相机,长按屏幕,出现聚焦
2、
滑动屏幕
向右滑动屏幕,点击开启HDR
3、
选择功能
向左滑动,点击分辨率
4、
选择分辨率
点击选择分辨率最高的,进行拍摄就会清晰了
相关推荐
oppo手机摄像头模糊怎么办
阅读量:154
oppo手机摄像头模糊怎么办
阅读量:89
oppo手机自拍雾蒙蒙怎么调整?
阅读量:110
oppo手机自拍雾蒙蒙怎么调整
阅读量:130
oppo手机摄像头模糊如何办
阅读量:43
猜你喜欢
蒙古包蚊帐怎么安装
柠檬怎么吃最好
cereal怎么读
金鱼怎么画
银行对账单怎么打印
入耳式耳机怎么戴
美国英语怎么写
竹子怎么养
我的世界怎么找到村庄
好奇纸尿裤怎么样
猜你喜欢
孕妇怕冷是怎么回事
晨阳水漆怎么样
兰舍硅藻泥怎么样
贴膜神器怎么用
薯片怎么做
簸箕怎么读
天然气热水器怎么用
ps怎么下载
长针眼怎么办
christmas怎么读