问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何同步相册到iCloud
2026-04-22 08:23:32
1、点击设置,找到头像图标一栏(见下图)
2、接着,找到【iCloud】选项
3、然后,点击下方的【照片】选项进入
4、最后,将iCloud照片的功能打开即可
相关推荐
icloud备份的照片如何同步到新手机
阅读量:74
在iPhone上使用“iCloud照片”同步
阅读量:132
苹果手机的照片怎么储存到icloud
阅读量:38
苹果iCloud照片怎么导入手机?
阅读量:85
icloud照片怎么恢复到手机
阅读量:76
猜你喜欢
115怎么下载
河南工业职业技术学院怎么样
衣柜颜色搭配
遥控飞机怎么玩
施华蔻染发剂怎么样
血源诅咒攻略
比萨斜塔简介
三亚自助游攻略
徐志摩简介
减肥秘方
猜你喜欢
快穿之祈愿人生攻略
营养师怎么报考
女装店铺简介
梨型身材怎么减肥
张家界自驾游攻略
英雄联盟符文怎么搭配
怎么跑800米不累
短发怎么扎简单好看
武松打虎的故事简介
红黑搭配