问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何缴纳社保?
2026-04-23 08:53:32
1、第一种方法,微信上交,打开微信点击我的-支付
2、城市服务社保,选择社保综合选择你所在城市的社保缴纳平台
3、点击登录进入,并实名认证
4、进入后进行你所需要的服务缴纳即可
相关推荐
在手机上交社保怎么操作
阅读量:144
社保怎么在手机上交费
阅读量:35
怎样在手机上交社保?
阅读量:114
怎么在手机上交社保缴费
阅读量:62
粤税通如何缴纳社保
阅读量:102
猜你喜欢
草木皆兵是什么生肖
白带多吃什么药
什么是泡打粉
now什么意思
公摊面积是什么意思
女生安全期是什么时候
当你从我眼前慢慢走过是什么歌
深圳有什么好玩的
太子龙男装什么档次
少儿编程是什么
猜你喜欢
学技术学什么好
维生素e什么时候吃最好
哲学家们都干了些什么
钙片什么时候吃
rose什么意思
唐筛主要检查什么项目
睡觉做梦是什么原因
上海户口有什么好处
.et是什么文件
现在是什么时代