问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
掌通家园怎么关闭礼券提醒功能
2026-04-22 16:48:10
1、点击手机页面掌通家园进入APP页面当中。
2、点击APP我的页面右上方设置图标。
3、点击设置页面最上方新消息提醒。
4、在弹出的页面点击最下方礼券提醒就可以关闭了。
相关推荐
掌通家园怎么启用礼券提醒
阅读量:36
如何关闭掌通家园签到提醒
阅读量:25
如何停用掌通家园礼券提醒
阅读量:67
掌通家园APP里面开启礼券提醒功能的步骤?
阅读量:29
掌通家园怎么停用礼券提醒
阅读量:20
猜你喜欢
月明风清的意思
sd卡是什么意思
分外妖娆的意思
million是什么意思
什么星座的男人最好
poot是什么意思
精灵的意思
遗产的意思
不解之谜的意思
地暖用什么地板好
猜你喜欢
牛肉炒什么最好
骆驼趾是什么意思
汽车gt是什么意思
scc是什么意思
梗概是什么意思
僚机是什么意思
sap是什么意思
amt是什么意思
cdfi是什么意思
自考是什么意思