问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iOS16锁定屏幕专注模式怎么添加
2026-05-04 10:41:38
1、在手机桌面左上角下滑屏幕,点击长按空白位置。
2、在屏幕缩小之后,点击锁定屏幕下方的
专注模式
。
3、在弹出的关联专注模式中,点击选择要使用的专注模式即可。
相关推荐
苹果手机怎么添加桌面小组件
阅读量:25
苹果手机锁屏小组件怎么添加
阅读量:153
苹果手机app刷新要不要关
阅读量:30
苹果13图标大小怎么调?
阅读量:55
iPhone14如何通过电池的显示亮度设置为暗色
阅读量:24
猜你喜欢
蒸鸡的做法
剁辣椒的做法
亓怎么读
多肉怎么养
椰蓉馅的做法
香辣蟹的家常做法
鱼火锅的做法
冉怎么读
海鲈鱼做法
饼干做法
猜你喜欢
职业规划怎么写
砂锅面的做法
元稹怎么读
羊蝎子的做法
营养粥的做法
板栗烧鸡的做法
炒生菜的做法
贺卡怎么做简单又漂亮
布丁做法
可乐鸡翅的家常做法