问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么屏蔽西瓜视频的推送通知?
2026-04-26 01:32:05
1、登录西瓜视频App,点击进入到【我的】页面。
2、在页面中找到并点击【设置】按钮进入。
3、在【设置】页面下方,把【推送通知】的开关点击关闭后,即可将西瓜视频的所有推送通知都屏蔽了。
相关推荐
今日头条APP如何删除小视频?
阅读量:110
火山小视频app怎么为发布的视频添加话题圈
阅读量:46
美图秀秀怎样删除收藏的内容
阅读量:74
趣头条锁屏怎么关闭
阅读量:190
怎么找到抖音火山版APP的戏曲圈子?
阅读量:123
猜你喜欢
give是什么意思
大树的作用
鹤发童颜的意思
微薄是什么意思
黑枸杞泡水后什么颜色
牛黄解毒片功效与作用
qq等级有什么用
强基计划是什么意思
旗鼓相当的意思
目不窥园的意思
猜你喜欢
加工费计入什么科目
痛彻心扉什么意思
清高是什么意思
夜大有什么专业
吆喝的意思
凉凉是什么意思
什么是负面清单
跑鞋什么牌子好
example是什么意思
书香门第是什么意思