问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机淘宝怎么开启交易物流通知
2026-04-29 03:30:23
1、打开手机中的淘宝。
2、点击首页右下方的“我的淘宝”。
3、点击右上角的“设置”。
4、在设置页面点击“消息通知”。
5、然后将“交易物流通知”右侧的开关按钮打开即可。
相关推荐
怎么设置手机淘宝里的如红包消息等重要消息提醒
阅读量:35
拼多多怎么开启优惠活动提醒?
阅读量:21
抖音仔仔如何获得
阅读量:185
淘宝怎么样撤回申请退款退货退款
阅读量:53
淘宝怎么关闭店铺客服接待消息通知
阅读量:67
猜你喜欢
undefined什么意思
cost是什么意思
1.5t和1.5l有什么区别
什么奶粉好啊
君子坦荡荡小人长戚戚是什么意思
脉搏快是什么原因
大连有什么好玩的地方
红细胞高是什么原因
大驿土命是什么意思
第一次去女方家带什么礼物
猜你喜欢
asr是什么意思
狼狈是什么意思
地球属于什么星
外汇是什么
四件套包括什么
郑重的反义词是什么
什么是动车
羁绊什么意思
莫衷一是是什么意思
双酚a是什么